!

Aufgrund der Wettervorhersage vom Sonntag, 3. März ist das Early Bird Skifahren abgesagt.

schliessen

Tarife
Gruppen
Winter 23/24

Gruppen bis 59 Personen jede 13. Person gratis

Tages-/ Mehrtageskarten

Erwachsen Grp1Jugendlich Stud./Lernende Grp1Kind Grp1
1 Tag Montag – Freitag58.0037.5029.00
1 Tag Samstag/Sonntag/Feiertage 60.5039.0030.00
2 Tage110.0071.5055.00
3 Tage162.00105.5081.00
4 Tage199.00129.5099.50
5 Tage231.50150.50115.50
6 Tage256.50166.50128.50
7 Tage285.50 185.50 142.50
8 Tage 309.00200.50154.50
9 Tage331.00 215.50165.50
10 Tage355.50 231.00178.00
11 Tage 379.00 246.50189.50
12 Tage402.50261.50201.00
13 Tage425.50276.00213.00
14 Tage449.00 291.00224.50

Einzelfahrten

Erwachsen Grp1Jugendlich Stud./Lernende Grp1Kind Grp1
Panorama-Höhenweg retour47.0023.50 23.50
Panorama-Höhenweg einfach31.5015.5015.50
Wangs-Gaffia retour 43.0021.50 21.50
Wangs-Gaffia einfach 29.00 14.50 14.50
Furt-Pizolhütte retour20.50 10.0010.00
Furt oder Pardiel retour 37.0018.50 18.50
Furt oder Pardiel einfach27.0013.50 13.50
Wangs-Maienberg retour22.5011.00 11.00
Wangs-Maienberg einfach 18.009.009.00
Tourenkarte*39.5020.00 20.00

Schlitteln

Erwachsen Grp1Jugendlich Stud./Lernende Grp1Kind Grp1
1 Tag38.50 25.0019.50
ab 13.00 Uhr 32.50 21.00 16.50
Einzelfahrt27.00 17.5013.50

Gruppen ab 60 Personen keine Gratis-Personen mehr

Tages-/ Mehrtageskarten

Erwachsen Grp 2 CHFJugendlich Stud./Lernende Grp 2 CHFKind Grp 2 CHF
1 Tag Montag – Freitag 54.5035.50 27.00
1 Tag Samstag / Sonntag / Feiertage57.00 37.0028.50
2 Tage 103.50 67.5052.00
1 Tag Schlitteln36.50 23.0018.50

Gruppen ab 100 Personen keine Gratis-Personen mehr

Tages-/ Mehrtageskarten

Erwachsen Grp 3 CHFJugendlich Stud./Lernende Grp 3 CHFKind Grp 3 CHF
1 Tag Montag – Freitag51.0033.50 25.50
1 Tag Samstag / Sonntag / Feiertage53.5035.0027.00
2 Tage97.50 63.5049.00
1 Tag Schlitteln34.50 22.5017.50

Tarifhinweise

  • Die Gruppenrabatte werden nur gewährt, wenn
    – eine Voranmeldung vorliegt
    – die Gruppe aus mindestens 12 zahlenden Personen besteht
    – gemeinsame Bezahlung gemacht wird
  • Bei gleicher Gültigkeitsdauer ist jede 13. Person gratis
  • Ab 60 Personen keine Freikarten mehr
  • Die Bahn- und Liftkarten sind persönlich und nicht übertragbar
  • Altersbegrenzung: Kind 6 bis 12 Jahre, Jugendlich 13 bis 17 Jahre, Erwachsene ab 18 Jahre
  • Studierende/Lernende: unter 26 Jahre mit gültigem Studierenden-/Lernenden-Ausweis
  • kein Depot/Pfand auf Chipkarten für berührungslosen Durchgang
  • Bezahlung mit Kreditkarte, EC, REKA, bar in Euro und Schweizer Franken. EURO: Euro wird als Fremdwährung akzeptiert. Umrechnung erfolgt nach aktuellem Kurs im Ticketsystem oder dem Kreditkartenanbieter. Die Kurse können laufend angepasst werden.
  • Schlitteltickets: Die Schlittenmiete ist nicht enthalten
  • Parkplatz Bad Ragaz/Wangs 45 Minuten gratis: CHF 5.00/Tag; (in Wangs Parkscheibe hinterlegen)
  • Regelung An- und Abreise (ab 2-Tageskarte):
    Anreise Vortag ab 14.00 Uhr: Bergfahrt bis Furt oder Pardiel gratis
    Abreise am Folgetag bis 11.00 Uhr: Talfahrt gratis
  • In den Tageskarten sind das Nachtskifahren in Wangs und die Samstagabend-Fahrten in Bad Ragaz inbegriffen, wenn Sie zwischen dem regulären Betrieb und dem Abendbetrieb am Berg bleiben
  • Es gelten die allgemeinen Geschäftsbedingungen (AGB). Insbesondere weisen wir auf den Pkt. 3 «Betriebseinstellungen» hin.
  • alle Preise inkl. gesetzlicher MwSt.
  • Tarifänderungen sowie Irrtümer und Berechnungsfehler bleiben vorbehalten

* Tourenkarte:
Bad Ragaz – Laufböden einfach & Pardiel – Bad Ragaz
Wangs – Pizolhütte einfach & Furt – Wangs
Ab Lawinenstufe 4 werden keine Tourenkarten mehr verkauft

Stand: 21.09.2023